Tether FAQ 🔥 Ответы на популярные вопросы о USD₮

Tether FAQ 🔥 Ответы на популярные вопросы о USD₮

Стоимость Tether

Следующая и постоянная проблема — это нежелание руководства токена работать по правилам прозрачности и открытости. Tether Limited всеми руками и ногами отпираются от прохождения независимого аудита. В июне 2018 года было проведено некое подобие аудита юридической компанией Freeh Sporkin & Sullivan (FSS), которое якобы подтвердило, что на счетах Tether Limited лежит 2,5 млрд долларов.

Это означает, что вся криптовалюта USDT, находящаяся в обращении, обеспечена фиатной валютой. Если вся сумма фиатной валюты сходится с суммой криптовалюты, то доказательство Hshare резервов было соблюдено. Майнинг криптовалюты Tether не предусмотрен. USDT выпускается только самой крипто платформой и только в обмен на бумажные деньги.

Стоимость Tether

Монета Tether начала торговаться в феврале 2015 года. Tether использует тот же блокчейн, что и биткойн (и тот же алгоритм шифрования SHA-256). Различие в блокчейнах – это особая часть протокола Tether, которая называется Omni Layer. Эта структура делает криптовалюту Tether (USDT) открытым исходным кодом.

Сейчас китайцы скупают Tether, виртуально привязанный к доллару (USDT). Это самый удобный способ перевести на родину деньги за проданный товар.

Для хранения USDT инвесторы и трейдеры могут использовать довольно широкий ассортимент кошельков. https://www.maximarkets.org/crypto/ethereum-classic/ Благодаря совместимости с Ethereum, Litecoin и Trezor, ассортимент кошельков увеличивается.

Первый уровень – это блокчейн Биткойн, система транзакций Tether и протокол Omni. На втором уровне расположен сам протокол Omni. Эта технология позволяет создавать и уничтожать криптовалюту, отслеживать Augur и сообщать об обращении, осуществлять транзакции и хранить USDT и фиатные валюты в одноранговой, псевдо анонимной, крипто-защищенной среде. Третий уровень занят непосредственно Tether Limited.

Новости по USDT/USD

  • Сама биржа выступила с заявлением о том, что все предъявленные обвинения являются безосновательными, однако на фоне этих новостей стоимость Bitcoin (BTC) просела до $5100, хотя позже отскочила обратно.
  • Однако в правилах платформы указано, что Tether — не деньги и не денежные инструменты, и Tether Limited не обязано производить обмен своих токенов на фиатные валюты, а также не гарантирует такого обмена и защиты от потерь при покупке, продаже, продаже или выкупе Tethers.
  • Однако как потом сказали представители FSS, данная проверка не являлась полноценным аудитом, так как эмитент USDT не предоставил документы о финансовой отчетности, а лишь показал информацию о счетах компании.
  • Но только время покажет, является ли недавнее снижение стоимости криптовалюты началом серьезных проблем.

Т.е. компания Tether Limited совместно с Bitfinex манипулировали ростом курса биткоина. Tether использует уникальный алгоритм достижения консенсуса в сети, который не встречается ни в какой другой криптовалюте Litecoin — Proof-of-Reserves. Принцип данного алгоритма состоит в том, что он сравнивает количество эмитированных токенов USDT и EURT с реальными запасами евро и долларов на резервных счетах компании Tether Limited.

30 января 2018 года информационное агентство Bloomberg опубликовало информацию о том, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами прислала повестки в суд компаниям Bitfinex и Tether Limited [6] . Токен был выпущен в 2015 году компанией Tether Limited. Вскоре в криптовалютном сообществе появились слухи о том, что эта компания связана с криптобиржей Bitfinex, которая первой интегрировала данный токен в свой сервис [1] . — криптовалютный токен, выпущенный компанией Tether Limited, которая утверждает, что его стоимость частично обеспечивается запасами долларов США, хранящимися на её банковских счетах. Основная идея разработчиков данного токена состоит в предоставлении участникам криптовалютного рынка возможности пользоваться стабильным цифровым активом («стейблкоином»), курс которого привязан к курсу доллара США и не испытывает столь сильных колебаний, как курсы других криптовалют [1] .

Стоимость Tether

Компания несет ответственность за принятие необязательных валют от пользователей и выдачу криптовалют взамен. Кроме того, https://www.maximarkets.org/ Tether Limited принимает решения и интегрирует криптовалюту в различные биржи, кошельки и многие другие проекты.

Этот процесс происходит благодаря возможностям протокола Omni. «Полученные нами даныне показывают, что выпуск грантов Tether потенциально был рассчитан на спад BTC и последующее увеличение объемов торговли BTC/USDT. Но при всем при этом, влияние Tether на доходность Bitcoin статистически было не значительным, поэтому выпуск USDT не мог оказаться эффективным инструментом для каких-либо манипуляций с ценой BTC». Выпуск Tether (USDT) не мог повлиять на цену Bitcoin.

Например, недавно было сожжено 500 млн токенов USDT без предоставления четких причин принятия такого решения. Кроме того, Tether не раскрывает свои реальные резервные запасы и отказывается от проведения независимого аудита. 1. Реестр транзакций Tether, внедренный в блокчейн Bitcoin — блокчейн Tether интегрирован в Bitcoin посредством протокола Omni (в прошлом Masterchain). Отдельного внимания заслуживает связь Tether Limited с популярной криптобиржей Bitfinex, которая первой добавила токен Tether.

Основной целью Tether является предоставление ликвидности и хеджирования в отличие от волатильности рынка. USDT привязана к фиатной валюте, поэтому ее стоимость защищена. Именно из-за этого стабильная монета не так рискованна для торговли и инвестиций, как обычные криптовалюты. Оказавшаяся в последнее время в центре внимания криптовалютная биржа Bitfinex предположительно собирается выпустить собственный токен и посредством IEO привлечь $1 млрд в Tether (USDT).По словам партнера венчурной фирмы Primitive Ventures Дави Ван, информацию о предстоящем первичном биржевом предложении подтвердил один из держателей ценных бумаг BFX. После обвала BTC покупателей больше не интересует биткоин, который теперь составляет лишь 20% в общем объёме продаж криптовалюты.

Стоимость Tether

Comments

comments

Jimmy Hanna

Entreprenör och skådespelare som älskar att underhålla. Nyfiken och lite rastlös, vill uppleva allt. Sätter upp min första pjäs 2.0 om livet efter döden och artificiel intelligens på fotografiska i Stockholm.

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>